首页 >> 人大代表 >> 代表名单

沧县第十六届人大代表名单(二次会议)

时间:2018-3-18 17:26:06

一、捷地乡代表团(10名)

  长:回  峰(回族)

副团长:回振松(回族)

  员:赵国元   张金升(回族)    林少桐  庞建霞(女)

李宝建     艳(女)     刘胜明(回族)

徐凤琴(女)

    二、张官屯乡代表团(16名)

  长:徐泽松

副团长:代世峰

  员:郭家文   朱守琛   王金国   刘恩领(女)

康玉刚   杨乃强   许金民   闫锡彦   叶范伟

贾茂华(女)      于金红(女)      李建成

邢文忠   祁红星(女)

  三、汪家铺乡代表团(12名)

  长:张志东

副团长:尹丰年

  员:李继昶   张云峰   陈建华   苗笑阳   于元森

   李智国   褚丽云(女)      曹瑞彬(回族)     

李宝岭   王学玲(女)

四、刘家庙乡代表团(10名)

  长:齐洪旺

副团长:刘 

  员:徐泽林   温洪路   孙艳梅(女)    孙志桥

   吕智慧   高凤杰   马俊甫   于秀丽(女)

  五、旧州镇代表团(10名)

  长:于乐泳

副团长:马 

  员:田树波   王秀明   马建军   庞增才   庞兴海

        赵兴君   闫晓月(女)      刘卫东

六、仵龙堂乡代表团:(10名)

  长:李洪伟

副团长:庞瑞仓

  员:张宪平(回族)    王元文   刘小玲(女)

    唐景瑞   刘旭芝   李连江   唐洪和

   马华香(女)

   七、李天木乡代表团(12名)

  长:丁清浦(回族)

副团长:宋德斌

  员:韩忠余        邢景章   李福才   张彦和

        武方海   刘凤英(女)      郭玉敏(女)

李金治(回族)    李从才(回族)

  八、风化店乡代表团(13名)

  长:尹玉峰

副团长:刘凤凯

  员:董永盛        郑玉杰   徐  萍(女)   

        黄继红(女)      孙俊静(女)      张春山

王振桥   孙宝恒   孙树栋   高宝旭

九、姚官屯乡代表团:(13名)

  长:王光伟

副团长:孙月芹(女)

  员:王林生   刘连瑞   邢承立   李  冉(女)

   王玉岭   朱国胜   胡振刚   李承洁(女)

孙  刚   杨瑞丽(女)      王振坡

  十、薛官屯乡代表团(9名)

  长:王秀红(女)

副团长:宋 

  员:李军强     强   李金海   韩亚萍(女)   

王树伟   张树俊(女)      王炳武

十一、兴济镇代表团(16名)

  长:蒋福森

副团长:许 

  员:王  静(女)      李书法   袁振强 张幼青   

   王吉峰   刘玉艳(女)           宋忠利

   宋吉泉   邵计春   张文国     猛   

程淑萍(女)      王植青(女)

    十二、杜林乡代表团(14名)

  长:代文新(回族)

副团长:辛国栋

  员:吴向东     宇(回族)    张绍熙   王 

   金永亮   张凤玲(女)      石淑凤(女)

   赵金生   胡金邦        胡金秀(女) 

王凤霞(女)

 十三、大官厅乡代表团(14名)

  长:王秀敏(女)

副团长:吴凤松

  员:刘金铎   杜培强   史明战   宋起恒   刘永泽

        白芳泉   蔡金凤(女)      王春华   乔晓平

王志敏(女)  金济林(满) 回振敏(女,回族)

   十四、杜生镇代表团(13名)

  长:赵洪涛

副团长:李金锋

  员:赵世贵   王香菊(女)      高丙朝   袁广彦

        冯福铎   王焕一   宋玉平   郭殿刚   王植强

    王植敏(女)      徐金华(女)

十五、崔尔庄镇代表团(19名)

  长:王 

副团长:张培健

  员:李晓峰   陈文霞(女)      王俊然(女)

        纪清峰     静(女)      吴红芹(女)

   程树华   董松梅(女)      蔡桂盛   李广建

   史建东   张振忠   张发彦   张宝友   张玉旗

        房植海   董岳成

   十六、高川乡代表团(12名)

  长:史泽森

副团长:孙茂盛

  员:王松普   刘厚兴  任炳强        李增才  

李淑霞(女)       悦(女,满族)张召林

王树国  贺志坤

十七、黄递铺乡代表团(9名)

  长:刘昭第

副团长:王清维

  员:张永瑞   刘同链   王树栋   姜均芹(女)

  高玉良   贾洪亮   李庆功 

十八、大褚村乡代表团(8名)

  长:丛延兵(回族)

副团长:代  鑫(回族)

  员:回  毅(回族) 回劲松(回族)    何玉昌

        杨焕芹(女)   杜金河   刘桂茹(女)

十九、纸房头乡代表团(14名)

  长:牛 

副团长:李增光

  员:王洪军   孙茂才   王兰兰(女)      宗永祯

        闫和兴   苏长勇   于云龙   李亚胜    

   刘瑞松(回族)    吴树凤(女)  夏秋伟(女)

二十、县直代表团(20名)

  长:路洪伟

副团长:刘焕敏(女)

  员:赵胜勇        孙鸿祥   吕国富   袁书德

王金升(回族)    刘世忠        刘彦升

刘文林   罗永辉   张云青   刘爱华(女)

朱金恒   宗国强     然(女)      王建伟

史均环(女)         

二十一、南部油区(2名)

  长:王华崇

  员:李月林  


上一篇:暂无信息!
下一篇:沧县出席市十四届人大三次代表名单
版权所有:沧县人民代表大会常务委员会
主办单位:沧县人民代表大会常务委员会